Окна ПВХ в Рязани Алюминиевые окна в Рязани Деревянные окна в Рязани Пластиковые окна KBE Пластиковые окна Montblanc в Рязани Пластиковые окна REHAU в Рязани Пластиковые окна VEKA в Рязани Пластиковые окна KRAUSS в Рязани Пластиковые окна Salamander в Рязани Пластиковые окна Proplex в Рязани
Пластиковые окна в Рязани
Пластиковые окна в Рязани
Пластиковые окна в Рязани

Наши цены

Пластиковые окна в Рязани

Окна ПВХ Рязань

Производство окон ПВХ Рязань

Установка окон Рязань

Дешевые окна Рязань

Окна Велес Рязань

Окна Техкомплект Рязань

Гелиос окна Рязань

Решетки на окна Рязань

Установка пластиковых окон в Рязани

Доступные окна Рязань

Окна в Рязани РФ

Московские окна Рязань

Пластиковые окна Рязань стоимость

Окна ПВХ Рязань отзывы

Окна Rehau Рязань

Пластиковые окна REHAU в Рязани

Пластиковые окна VEKA в Рязани

Пластиковые окна в Рязани

Пластиковые окна. Замер, заказ, доставка, установка и обслуживание. Низкие цены, отменное качество, звоните "Окна Лидер", +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>


Установка окон Рязань

Монтаж окна. Установка окон Рязань.

Монтаж окна

Установка окон Рязань

       Согласно анализу рынка пластиковых окон, более трети претензий заказчиков связаны с некачественным монтажом. Установка окон Рязань без соблюдения технических норм способна привести к негативным последствиям. К примеру, срок службы монтажного шва с нарушением технических требований, составляет не более 3-4 лет.

       Профессиональный монтаж окон выполняется в соответствии с нормативным документом ТР 152-04: "Технические рекомендации по обеспечению качества монтажа оконных и балконных блоков". Для качественной установки окон важными условиями выступает применение сертифицированных строительных материалов и изделий, точное выполнение технологий в соответствии с нормативными документами и, конечно, профессиональные навыки специалистов. Именно поэтому важно, чтобы окна были установлены профессионально.

       Установка окон Рязань предлагается многими и компаниями, реализующими стеклопрозрачные конструкции, а также фирмами, специализирующимися на монтажных работах.

       Монтажный шов и оконная конструкция в процессе эксплуатации постоянно подвергаются силовым и несиловым воздействиям. Первая группа предполагает динамические и статические нагрузки (от эксплуатации окна и его собственного веса, от перемещения конструкции окна и самого сооружения, от ветра), что вызывает внутренние напряжения и деформации конструкции. Данные нагрузки при помощи крепежных средств, системы опорных колодок и усиливающих профилей передаются на стену здания.

       Вторая группа в виде воздействий несилового характера, направлена на монтажный шов. К данной категории воздействий относится повышенная влажность, температурные изменения, атмосферные осадки, солнечная радиация, шум, абразивные вещества пыльных ветров, водорастворимые примеси и газы. Этот вид воздействий должен нейтрализовываться при помощи паро- и теплоизоляции.

Установка пластикового окна. Установка окон Рязань.

Установка пластикового окна

       При использовании в процессе монтажа одной лишь пены, срок службы шва ощутимо сокращается. Монтажная пена разрушается от несиловых воздействий и окно неизбежно теряет теплоизоляционные свойства.

       Со стороны помещения на окно влияет повышенная влажность. Существенная разница абсолютной влажности в помещении и на улице приводит к тому, что некоторая часть парообразной влаги проникает в шов даже, если пароизоляционная лента установлена. В связи с этим, при устройстве монтажных швов должен соблюдаться принцип "внутри плотнее, чем снаружи".

       Кромки и поверхности оконного проема не должны иметь сколов, наплывов раствора и прочих повреждений, глубиной и высотой более 5 мм. Все дефектные места должны быть выровнены и упрочнены. Для предотвращения воздействия влаги со стороны оконного проема окна на центральный тепло- звукоизоляционный слой, производится обработка стенового проема специальной мастикой, что позволяет улучшить гидроизоляцию стенового проема и адгезию пароизоляционных лент.

       На этапе подготовки рамы к монтажу, на расстоянии 150-180 мм от угла рамы просверливаются отверстия под анкера. Максимальное расстояние между крепежными элементами не должно превышать 750 мм.

       На внутреннюю боковую поверхность оконной рамы наклеивается полоска диффузионной ленты с припуском 30-40 мм. Затем герметик прокатывается роликом. Таким же образом проклеивается верхняя и боковая поверхность оконной рамы. При этом особое внимание следует уделять креплению диффузионной ленты в углах.

       В оконный проем рама с наклеенной диффузионной лентой устанавливается, согласно предварительно отмеченным уровням. На этом этапе следует уделить внимание размерам монтажных зазоров. Рекомендуемая величина - от 8 до 10 мм.

       Далее выполняется установка изоляционных материалов наружного гидроизоляционного слоя. Расправив диффузионную ленту оконной четверти с двух сторон, вторая ее часть приклеивается к оконному проему и прокатывается роликом.

       Для установки рамы в проем, перфоратором просверливаются отверстия и устанавливаются турбовинты, начиная с нижних и, заканчивая верхними. Перед окончательным закреплением рамы в оконном проеме, выполняется проверка и корректировка установочных уровней.

       После этого выполняется монтаж наружных пластиковых нащельников. Монтажные швы со стороны защищаются специальными профильными деталями - дождезащитными нащельниками, звукоизоляционными накладками. Монтажная пена, расширяясь, прижимает боковую полку нащельника к оконной раме.

       Далее приклеивается пароизоляционная лента к внутренней и наружной поверхности рамы с припуском 40-50 мм по длине. Для того, чтобы лента не мешала заполнению монтажного шва пеной, ее необходимо прикрепить к раме скотчем. Заполнение монтажного зазора необходимо выполнять после окончательного укрепления рамы в оконном проеме. При этом важно контролировать полноту и плотность заполнения пеной монтажного зазора.

       С целью сохранения наружного защитного слоя монтажной ленты, рекомендуется не срезать его после полной полимеризации, а через 30-40 минут убрать излишки пены в полость монтажного зазора с помощью шпателя. С пароизоляционной ленты снимается защитная полоска, и она приклеивается по периметру окна к откосу.

       Затем устанавливается подоконник и наружный отлив. К нижнему краю проема приклеивается диффузионная лента, а сам отлив прикрепляется к подоконному профилю саморезами. Далее монтируются створки и стеклопакеты. После этого начинаются внутренние отделочные работы.

       Грамотная установка окон Рязань подразумевает полное соблюдение всех требований ДСТУ, возможность сохранения верхнего защитного слоя на поверхности пены и отсутствие ее отходов, низкую водопроницаемость шва, возможность выполнения монтажа на четверти разной ширины, оперативность всех работ.

       Установка окон Рязань предлагается следующими фирмами:

  • "Окна Лидер", +7 (925) 80-214-80, +7 (496) 616-72-72, цены >>

Окна в Рязани
Производство окон ПВХ Рязань :: Дешевые окна Рязань







Пластиковые окна в Рязани

Наши цены

Рязань Окна

Ваши окна Рязань

Окна цены Рязань

Производство окон Рязань

Деревянные окна Рязань

Окна Рязани отзывы

Пластиковые окна цены Рязань

Окна ПВХ Рязань цены

Ремонт окон Рязань

Виктория окна Рязань

Купить окна в Рязани

Пластиковые окна Рязань отзывы

Алюминиевые окна Рязань

Компания Окна Рязани

Окна Века Рязань

Окна Роста Рязань

Окна Сателс Рязань

Окна Калева Рязань

Пластиковые окна KBE в Рязани

Пластиковые окна Montblanc в Рязани

Пластиковые окна KRAUSS в Рязани

Пластиковые окна Salamander в Рязани

Пластиковые окна Proplex в Рязани

Пластиковые окна Gealan в Рязани

Пластиковые окна Trocal в Рязани

Пластиковые окна Kоmmerling в Рязани

Пластиковые окна Тантроникс в Рязани

Пластиковые окна Thyssen в Рязани

Пластиковые окна Schuco в Рязани

Окна в Рязани
Установкой пластиковых окон в Рязани. Остекление лоджий алюминием. Продажа пластиковых окон в Рязани и рязанской области. Замеры, демонтаж и монтаж окон, регулировка и ремонт пластиковых и алюминиевых окон. Работаем в Рязани, юго-восточной части Москвовской области, по Новорязанскому шоссе.
Звоните +7 (925) 802-14-80.
© 2012-2015 www.ryazan-okna.ru